Польша будет готова принять российских инспекторов на мясоперерабатывающих предприятиях 6-7 ноября. Об этом заявил сегодня заместитель главного ветеринарного врача Польши Кшиштоф Яжджевский.
В начале октября глава Россельхознадзора Сергей Данкверт обратился к польским властям с просьбой разрешить проинспектировать 50 молочных заводов, а также фуражных и мясоперерабатывающих предприятий.
По словам Яжджевского, международное законодательство обязывает Польшу выполнить этот запрос, поскольку она не может отказывать в доступе российских экспертов на фирмы, которые ведут торговлю с Россией. Точная дата инспекции будет объявлена позже, и будет зависеть от двусторонней договоренности, передает "Интерфакс".
Ранее специалисты Россельхознадзора заявили, что рассчитывают решить вопросы поставок мясопродукции в Россию после перемен в политической жизни Польши.






















































































