Российские специалисты незамедлительно отправляются на Украину, что помочь выяснить причины последних взрывов на шахте имени Засядько под Донецком.
"Из России сегодня же вылетают специалисты. Такое же обращение будет к Польше, Германии, и, я думаю, США – это те государства, которые имеют горную науку высокого уровня", – заявил в понедельник премьер-министр Украины Виктор Янукович.
По словам главы украинского правительства, сейчас на шахте имени Засядько работают три человека. "Они работают для того, чтобы обеспечить режим водоотливов на шахте", – подчеркнул он, передает "Интерфакс". Премьер добавив, что работы на шахте будут приостановлены до тех пор, пока не будет сделано соответствующее экспертное заключение с участием международных экспертов.
В воскресенье вечером на шахте имени Засядько прогремел уже третий по счету взрыв. Пять человек погибли, пострадали 33 шахтера предприятия и 33 горноспасателя. Все они госпитализированы с травмами, ожогами и симптомами отравления угарным газом. Взрыв произошел рядом с аварийным участком, где в результате двух взрывов 18 ноября и 1 декабря погибли 101 и были травмированы в общей сложности 90 человек (ФОТО).
В причинах взрывов на донецкой шахте будут разбираться российские эксперты

Российские специалисты незамедлительно отправляются на Украину, что помочь выяснить причины последних взрывов на шахте имени Засядько под Донецком. В воскресенье вечером здесь прогремел уже третий по счету взрыв. Пять человек погибли, пострадали 33 шахтера предприятия и 33 горноспасателя.








































































