Россия выйдет на создание истребителей нового поколения к 2015 году

Россия выйдет на создание истребителей нового поколения к 2015 году
К 2015 году Россия выйдет на создание истребителей нового поколения, заявил президент РФ Владимир Путин, отвечая в прямом эфире на вопрос офицера космодрома Плесецк. Перед началом общения президента с военнослужащими был продемонстрирован пуск баллистической ракеты "Тополь".

      К 2015 году Россия выйдет на создание истребителей нового поколения. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, отвечая в прямом эфире на вопрос офицера космодрома Плесецк. Перед началом общения президента с военнослужащими был продемонстрирован сегодняшний пуск баллистической ракеты "Тополь"(ВИДЕО). "Это "Тополь-М"?" - поинтересовался Путин. Военные пояснили, что это ракета "Тополь", на что президент заметил: "Тополь-М" уже поступает на вооружение".

"Мы уделяем внимание не только ядерной триаде, на вооружение поступают штурмовики Су-34, которые являются мировым лидером. Надеюсь, до 2012-2015 года мы выйдем на создание истребителей нового поколения, которые уже разработаны и будут поступать на вооружение", - сказал Путин. "Кроме этого мы развиваем и ракетную технику", - заметил он. По его словам, "в 2008 году Россия также начнет строительство еще одной атомной подводной лодки".

В прямом эфире Прямую линию транслируют телеканалы "Вести", "Россия", "Первый", а также радиостанции "Радио России" и "Маяк". После завершения Прямой линии на сайте Вести.Ru будут опубликованы полный текст общения президента с россиянами и видеозапись Прямой линии.

Задать вопрос президенту можно по телефону 8 (гудок) 800-200-40-40, звонок с городских и мобильных телефонов бесплатный; из-за границы +7 (495) 645-10-10, звонок платный. Вопросы в виде СМС-сообщений будут приниматься с 06.00 по московскому времени 18 октября на номер 0-40-40, отправка СМС из любой точки России с телефонов любого оператора связи - бесплатная. Вопросы принимаются только на русском языке и объемом не более 70 знаков. Вопросы можно задать также с помощью интернет-портала.