Тема:

Люди прыгали из окон 16 лет назад

Число жертв пожара в Москве возросло до девяти

Оказавшиеся на верхних этажах люди были отрезаны от выхода
Число жертв пожара, произошедшего 2 октября в Московском институте государственного и корпоративного управления, возросло до девяти человек. В больницах Москвы находятся 45 пострадавших.

 Число погибших во время пожара в Московском институте государственного и корпоративного управления возросло до девяти. По последним данным, сейчас в больницах Москвы находятся 45 пострадавших, сообщили агентству Интерфакс. Одной из причин гибели людей сотрудники МЧС называют нарушение правил противопожарной безопасности. В институте не работала пожарная сигнализация. А запасной выход был заблокирован металлической дверью. Людям пришлось выпрыгивать из окон. Многие отравились угарным газом. К тому же пожарных вызвали слишком поздно, сначала пытались справиться с огнем собственными силами. Сыграло свою роль и то, что постройке почти 70 лет и все перекрытия деревянные. К приезду пожарных практически все здание было охвачено огнем. В госпожнадзоре также рассматривают версию о поджоге. Соответствующие угрозы поступали руководству ВУЗа неоднократно.

Сильный пожар возник 2 октября в здании института на 2-й улице Машиностроения в Москве. Пожару присвоена пятая - высшая - категория сложности. Огнем были охвачены четвертый и пятый этажи пятиэтажного строения 1939 года постройки.