Басманный суд Москвы санкционировал арест десяти подозреваемых в убийстве журналистки Анны Политковской. О задержании подозреваемых на совещании у президента сообщил генпрокурор Юрий Чайка. По словам прокурора, за убийством стоит лидер организованной преступной группировки, уроженец Чечни, занимающийся преступным бизнесом.

Басманный суд Москвы санкционировал арест еще двух подозреваемых в убийстве журналистки Анны Политковской, сообщила ИТАР-ТАСС руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева. Ранее были арестованы восемь подозреваемых в преступлении.

На совещании у президента РФ в понедельник генпрокурор России Юрий Чайка доложил, что по делу об убийстве журналистки Анны Политковской задержаны десять человек, им скоро будут предъявлены обвинения. "Мы серьезно продвинулись в расследовании уголовного дела по факту убийства журналистки Политковской, – сказал генпрокурор. – На сегодняшний день по этому делу арестованы 10 человек, буквально в ближайшее время им будут предъявлены обвинения в совершении этого тяжкого преступления".

На пресс-конференции в понедельник генпрокурор РФ заявил, что за убийством Политковской стоит лидер организованной преступной группировки, уроженец Чечни, занимающийся преступным бизнесом и специализирующийся на совершении заказных убийств.

Обозреватель "Новой газеты" Анна Политковская была застрелена 7 октября 2006 года в подъезде дома на Лесной улице в центре Москвы, где она снимала квартиру.