Нынешнему Министерству здравоохранения и соцразвития, которое возглавляет Михаил Зурабов, грозит разделение на две части. Это может произойти уже в ближайший месяц. Подробностями разделения ведомства поделился накануне первый вице-премьер Дмитрий Медведев, его цитирует газета "Ведомости".

Нынешнему Министерству здравоохранения и соцразвития, которое возглавляет Михаил Зурабов, грозит разделение на две части. Это может произойти уже в ближайший месяц.  Подробностями разделения ведомства поделился накануне первый вице-премьер Дмитрий Медведев, его цитирует газета "Ведомости".

По его словам, решение о реформе может быть принято уже в течение сентября. После раздела ведомства Зурабов, скорее всего, возглавит Минтруда, а на пост медицинского министра пока очень много кандидатов.  В то же время, подчеркнул Медведев, правительство не получало команды решать вопрос прямо сейчас.

Минздравсоцразвития было создано путем объединения двух министерств в 2004 году. Михаил Зурабов, возглавивший его, ранее руководил Пенсионным фондом. Практически сразу с момента появления нового ведомства стали звучать замечания о переизбытке его функций и неэффективной работе.