В Рейкьявике открылась встреча российских соотечественников

В результате сильного землетрясения, происшедшего 29 мая в Исландии, имеются пострадавшие. Точное число раненых пока не установлено
В столице Исландии в здании российско-исландского общества "Мир" открылось учредительное собрание российских соотечественников, проживающих на территории Исландии. По его итогам планируется образовать первую в Исландии организацию российских соотечественников.

В столице Исландии в здании российско-исландского общества "Мир" открылось учредительное собрание российских соотечественников, проживающих на территории Исландии. По его итогам планируется образовать первую в Исландии организацию российских соотечественников - "Землячество".

Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в российском посольстве в Рейкьявике. В ходе встречи планируется утвердить устав, выбрать правление (Координационный совет) и председателя организации. Встречу, организованную при активном участии и содействии российской дипмиссии, открыл посол РФ в Исландии Виктор Татаринцев. Всего в Исландии проживают около 300 представителей русскоговорящей диаспоры. О результатах заседания учредительного собрания будет объявлено 13 октября.