В результате авиакатастрофы в Демократической республике Конго погиб один россиянин и трое украинцев, сообщили РИА Новости в посольстве России в этой стране. Ранее сообщалось, что погибли 13 человек, и среди них – трое россиян.
Сразу после взлета из аэропорта города Конголо в двигателе Ан-12 обнаружились неполадки.
Летчик попытался развернуть и посадить машину, но это ему не удалось. Крушение произошло вблизи взлетно-посадочной полосы. Погибшие россияне и украинец – члены экипажа. Известно, что самолет выполнял внутренний рейс и перевозил оловянную руду, которую добывают в этом районе Конго.
Двоим пассажирам – ребенку и молодому человеку – удалось спастись: их успели вытащить подоспевшие на выручку люди до того, как самолет сгорел. Оба пострадавших с ранениями доставлены в больницу.
На этом же маршруте в июле 2006 году разбился транспортный самолет Ан-12. Тогда погибли трое россиян – членов экипажа самолета.





















































































