По факту публикации фотографий взорванного автобуса проводится проверка

По факту публикации фотографий взорванного автобуса проводится проверка
Один из сотрудников ведомства, участвующего в расследовании причин взрыва автобуса в Тольятти, допустил утечку информации, разместив Интернете фотографии с места трагедии. УФСБ по Самарской области первоначально выдвигало версию, что фото разместил пособник возможного террориста.

Один из сотрудников ведомства, участвующего в расследовании причин взрыва автобуса в Тольятти, допустил утечку информации, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на сообщение пресс-секретарь УФСБ по Самарской области Дмитрий Евдокимов.

"Как известно, 31 октября произошел взрыв пассажирского автобуса в городе Тольятти. Через несколько часов после происшествия в Интернете появились фотографии с места трагедии. В ходе проведения проверочных мероприятий Управлением ФСБ по Самарской области был выявлен компьютер, с которого было произведено данное распространение, а также его пользователь", - пояснил он.

"Версия о том, что фотографии распространялись пособником возможного террориста, документировавшим последствия трагедии, не подтвердилась. Имела место утечка служебной информации сотрудниками одного из структурных подразделений силовых ведомств, которые принимали участие в предварительных следственных действиях", - сказал Евдокимов.

"В отношении сотрудников, допустивших распространение данных фотоматериалов, проводится разбирательство", - заключил он.

Взрыв в автобусе "МАЗ" 2-го маршрута произошел утром 31 октября в центре города на пересечении улиц Маркса и Гагарина около автобусной остановки "Космос". От взрыва безоболочного взрывного устройства, находившегося в салоне автобуса, погибли 8 человек и получили ранения еще 63 человека.