Президент РФ Владимир Путин и премьер Израиля Эхуд Ольмерт обсудили ситуацию вокруг Ирана. Открывая встречу Путин отметил, что знает, как в Израиле обеспокоены по поводу ситуации вокруг иранской ядерной программы.

"В России знают и ценят усилия премьер-министра Израиля Эхуда Ольмерта в урегулировании палестино-израильского конфликта, - цитирует Владимира Путина ИТАР-ТАСС. - Мы знаем, как много усилий Вы лично прикладываете для достижения прогресса в этой работе. Мы также знаем, как непросто это делать и по внутриполитическим соображениям".

В свою очередь, Эхуд Ольмерт поблагодарил Путина за возможность встретиться, несмотря на напряженную неделю. "Хотел бы обсудить несколько вопросов, рад возможности переговорить по всему кругу проблем, тем более, что в прошлом я всегда получал удовольствие от процесса беседы с вами в откровенной и прямой атмосфере", - подчеркнул Ольмерт.