Думскую фракцию ЛДПР покинул самый богатый депутат - миллиардер Сулейман Керимов, попавший в ноябре минувшего года в автокатастрофу во Франции. Как сообщил представитель комитета Госдумы по регламенту, Керимов написал заявление о выходе из фракции.Думскую фракцию ЛДПР покинул самый богатый депутат - миллиардер Сулейман Керимов, попавший в ноябре минувшего года в автокатастрофу во Франции. Как сообщил РИА Новости представитель комитета Госдумы по регламенту, Керимов написал заявление о выходе из фракции.

На вопрос, обосновал ли он как-либо свой выход из фракции, в комитете ответили: "Заявление о выходе было достаточно кратким, причин выхода из фракции в нем не указывалось".

По данным комитета, каких-либо дополнительных заявлений о вступлении в другую фракцию Керимов не писал.

Керимов является владельцем АО "Нафта-Москва". Ему также принадлежит 19,99% акций Бин-Банка, он является акционером Сбербанка, "Газпрома" и МГТС. По версии журнала "Форбс", 40-летний Керимов занимает 72-е место в списке самых богатых людей мира и 11-е место среди российских миллиардеров. Состояние Керимова оценивается в более чем $7 миллиардов.

В Думе он также является зампредом комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи.