Тема:

Испытание холодом 19 лет назад

Московские предприятия могут снова ограничить

Московские предприятия могут снова ограничить
Читать Вести в MAX
Московские энергетики предусматривают возможность возобновления ограничения энергоснабжения промышленных потребителей в столичном регионе в понедельник. По информации РАО "ЕЭС России", "объем ограничений с 8 часов утра до 10 часов вечера 23 января может составить 577 мегаватт".
Московские энергетики предусматривают возможность возобновления ограничения энергоснабжения промышленных потребителей в столичном регионе в понедельник. Как сообщили в воскресенье ИТАР-ТАСС в РАО "ЕЭС России", "объем ограничений с 8 часов утра до 10 часов вечера 23 января может составить 577 мегаватт".

В холдинге прогнозируют скачек энергопотребления в первый день новой недели в связи с тем, что люди придут в офисы, которые в выходные не прогревались. Утренний пик потребления электроэнергии в понедельник ожидается в 15 тысяч 500 мегаватт, а вечерний может достичь установленного в пятницу абсолютного рекорда в 16 тысяч 200 мегаватт.

В воскресенье, по данным РАО, утренний пик энергопотребления составил 12 тысяч 773 мегаватт. Это самый низкий показатель с начала недели. Вечерний максимум ожидается на уровне 13 тысяч 154 мегаватт.