На Кубани распространение птичьего гриппа остановлено

На Кубани распространение птичьего гриппа остановлено
В Краснодарском крае удалось локализовать распространение вируса птичьего гриппа, заявил губернатор Александр Ткачев. Одна птицефабрика погибла полностью, но на этом процесс остановился, отметил он.
В Краснодарском крае удалось локализовать распространение вируса птичьего гриппа, заявил губернатор Александр Ткачев. "Обстановка стабилизировалась", - сказал Ткачев. "Одна птицефабрика погибла полностью, но на этом процесс остановился", - отметил губернатор.

По словам губернатора, передает ИТАР-ТАСС, в регионе много птицефабрик, поэтому ущерб от птичьего гриппа "мог бы быть огромным". "Я надеюсь, что птичий грипп удалось остановить и победить эту чуму ХХI века", - сказал Ткачев. Губернатор отметил, что для борьбы с птичьим гриппом в крае получено много вакцин.

Всего на юге России от птичьего гриппа уже провакцинировано более 7,6 миллиона птиц. За последние три дня там не зарегистрировано ни одного случая гибели птицы. По данным МЧС, вирус птичьего гриппа H5N1 выявлен в семи регионах на юге России: в Дагестане, Калмыкии, Адыгее, Чечне, Кабардино-Балкарии, Ставрополе и Краснодаре.