Более 40 московских предприятий предложат работу студентам и выпускникам на городской ярмарке вакансий, которая пройдет в среду. Посетители ярмарки смогут побеседовать с работодателями и ознакомиться с заинтересовавшими их вакансиями. Также все желающие смогут пройти компьютерное тестирование по выбору профессии.Более 40 московских предприятий предложат работу студентам и выпускникам учебных заведений на ярмарке вакансий, которая пройдет в столице в среду, сообщили РИА Новости в столичном комитете общественных связей.

"В среду, 18 октября, в здании правительства Москвы пройдет городская ярмарка вакансий "Молодежь Москвы - экономике города". Более 40 московских предприятий предложат свои вакансии для студентов и выпускников учебных заведений", - рассказала собеседница агентства.

Посетители ярмарки смогут пообщаться с работодателями, подробнее ознакомиться с заинтересовавшими их вакансиями, узнать о современных требованиях, предъявляемых к соискателям на рынке труда.

"В ходе ярмарки услугам посетителей будет предоставлен компьютерный банк вакансий Московского центра труда и занятости молодежи "Перспектива" и Московской службы занятости", - сообщили в комитете.

Кроме того, все желающие смогут принять участие в акции "Профессиональный выбор", пройти компьютерное тестирование по выбору профессии, получить консультации психологов о том, как грамотно составить резюме и проходить собеседование, а также принять участие в тренинговых занятиях по технологии поиска работы. Специалисты городского правового центра "Защита" дадут консультации по вопросам трудового законодательства.