Тема:

Привалило 17 лет назад

Коммунальщики готовы убирать "кашу"

Коммунальщики готовы убирать "кашу"
Коммунальные службы Москвы и спецтехника готовы к уборке города в условиях ожидаемого похолодания и сильных снегопадов в предстоящие выходные. В зависимости от интенсивности выпадения осадков на городские улицы, будет выведено до 6 тысяч единиц уборочной техники.
Коммунальные службы Москвы и спецтехника готовы к уборке города в условиях ожидаемого похолодания и сильных снегопадов в предстоящие выходные, сообщила в пятницу "Интерфаксу" пресс-секретарь столичного департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Марина Орлова. По ее словам, в городе будет работать штаб департамента по организации уборке столицы.

Марина Орлова рассказала, что при получении оперативной информации от Гидрометеобюро за несколько часов до снегопада городские дороги, улицы будут обработаны специальным противогололедным реагентом во избежание прилипания снега к дорогам и образования ледяной корочки. В дальнейшем, в зависимости от интенсивности выпадения осадков на городские улицы, будет выведено до 6 тысяч единиц уборочной техники.

"Они будут убирать с улиц образовавшуюся снежную "кашу". На случай большого количества осадков может быть привлечена еще дополнительная техника, помимо основной", - сообщила Орлова.

По данным Метеобюро, днем в субботу на всей территории московского региона пройдет снег, местами сильный, при порывистом ветре до 10 м/сек закружит метель, на дорогах образуются гололедица и заносы. Ожидаемая температура в столице минус 2-4 градуса, по области - минус 1-6.