Олимпиада-2006. Closed 18 лет назад

Российские биатлонисты не взяли медалей в гонке на 15 км с общего старта

Немецкий биатлонист Михаэль Грайс завоевал олимпийское "золото" в гонке с общего старта на 15 километров. Серебряным призером Олимпиады стал поляк Томаш Сикора, "бронзу" завоевал норвежский биатлонист Оле-Эйнар Бьорндален. Лучший из россиян Сергей Чепиков занял пятое место.
Немецкий биатлонист Михаэль Грайс завоевал олимпийское "золото" в гонке с общего старта на 15 километров. Это уже третий успех Грайса на нынешних Зимних Олимпийских играх. Его сегодняшний результат - 47 минут 20 секунд, сообщает ИТАР-ТАСС.

Серебряным призером Олимпиады в Турине стал поляк Томаш Сикора, отставший от лидера на 6,3 секунды. "Бронзу" завоевал норвежский биатлонист Оле-Эйнар Бьорндален, отставание которого составило 12,3 секунды.

Лучший из россиян Сергей Чепиков занял пятое место, отстав от победителя на 39,1 секунды. Максим Чудов стал 15-м, Сергей Рожков и Николай Круглов
заняли соответственно 20-е и 21-е места.