Мощный взрыв прогремел в центре священного для мусульман-шиитов города Кербелы. Число жертв достигло 49 человек, 68 человек ранены. Кроме того, террорист-смертник взорвал себя около призывного пункта в Рамади. Погибли более 70 человек.Мощный взрыв прогремел в четверг утром в центре священного для мусульман-шиитов города Кербелы, в 110 километрах к юго-западу от Багдада. Число жертв достигло 49 человек, 68 человек ранены, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на агентство Рейтер. Пока неизвестно, сработало дистанционное взрывное устройство или взрыв осуществил террорист-смертник. Инцидент произошел недалеко от одной из главных шиитских святынь - мавзолея имама Хусейна.

Кроме того, террорист-смертник взорвал себя в четверг в Рамади около призывного пункта. Все погибшие - добровольцы, собравшиеся около пункта, где производилась запись на службу в полицию и армию. Число жертв теракта превысило 70 человек, еще около 70 ранены, сообщил спутниковый телеканал "Аль-Арабия".

Серьезные потреи в Ираке понес и американский контингент. В окрестностях Багдада при взрыве фугаса погибли пять американских солдат, еще двое подорвались на мине в районе Эн-Наджафа.