Прокуратура Москвы поручила прокуратуре столичного метро переквалифицировать уголовное дело по факту нападения на уроженцев Армении в метро со статьи "хулиганство" на статью "возбуждение ненависти по национальным признакам". Об этом "Интерфаксу" сообщил официальный представитель московской прокуратуры Сергей Марченко.

Нападение на выходцев с Кавказа, среди которых четверо - граждане Армении и один – Азербайджана, было совершено 1 июля в 16:45 на станции метро "Кузнецкий мост". По данным прокуратуры, нападавших было около 15 человек. В результате нападения армян получили ножевые ранения, остальные были избиты. По этому факту было возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ ("хулиганство").

По некоторым данным, один из подозреваемых в нападении уже задержан. Однако эту информацию в прокуратуре оставили без комментариев.