Имеющиеся проблемы в отношениях России и Евросоюза не заслоняют перспектив сотрудничества Москвы и ЕС, заявил президент России Владимир Путин на пресс-конференции после беседы с президентом Австрии. "Хочу подчеркнуть: наличие проблем ни в коем случае, а такие проблемы в большой, масштабной работе так или иначе возникают, но их наличие не заслоняет широких перспектив сотрудничества России с Евросоюзом, и саммит в Самаре – это со всей очевидностью продемонстрировал", – сказал глава государства.
Он сообщил, передает РИА Новости, что проинформировал австрийского коллегу о результатах самарского саммита Россия-ЕС, и выразил надежду на то, что Вена внесет свой вклад в развитие отношений России и ЕС.
"Надеюсь на то, что Австрия, как это было и раньше, будет вносить свой позитивный вклад в развитие отношений между Россией и Евросоюзом", – сказал Путин. По его словам, состоявшийся сегодня обмен мнениями показал, что подходы России и Австрии к процессам европейского и глобального развития во многом перекликаются.
"Мы выступаем за объединение усилий мирового сообщества в предотвращении "расползания" оружия массового уничтожения и урегулировании региональных конфликтов", – сказал глава государства.
"Есть вопросы, по которым мы должны продолжить консультации, это касается, например, Косова. Но думаю, что в ходе совместной работы мы найдем те решения, которые пойдут на пользу Европе, России, всем заинтересованным сторонам", – добавил Путин.
Путин: наличие проблем не заслоняет перспектив сотрудничества России и ЕС

Имеющиеся проблемы в отношениях России и Евросоюза не заслоняют перспектив сотрудничества Москвы и ЕС, заявил президент России Владимир Путин на пресс-конференции после беседы с президентом Австрии. Она также сообщил, что проинформировал австрийского коллегу о результатах самарского саммита Россия-ЕС.










































































