Арестован участник нападения на Буденновск

Арестован участник нападения на Буденновск
Федеральной службой безопасности России во взаимодействии с МВД РФ задержан активный участник НВФ Игорь Идобаев, непосредственно причастный к нападению на Буденновск, которое совершила банда Басаева в 1995 году. Идобаев уже этапирован в Ставропольский край, ему предъявлено обвинение по статьям "терроризм" и "бандитизм" УК РФ и избрана мера пресечения в виде ареста.

Федеральной службой безопасности России во взаимодействии с МВД РФ задержан активный участник НВФ Игорь Идобаев, непосредственно причастный к нападению на Буденновск, которое совершила банда Басаева в 1995 году. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ РФ.  По данным ФСБ, 38-летний боевик длительное время скрывался от правоохранительных органов под другим именем.

Идобаев уже этапирован в Ставропольский край, ему предъявлено обвинение по статьям "терроризм" и "бандитизм" УК РФ и избрана мера пресечения в виде ареста.

Группа Шамиля Басаева насчитывала около 160 боевиков. Басаевцы захватили тогда более 1800 заложников и шесть суток удерживали их в главном корпусе Буденновской горбольницы. В заложниках оказались старики, дети, женщины, больничный медперсонал. Террористы убили 129 человек, ранили 419, из числа раненых 18 впоследствии скончались.