Тема:

Попытки терактов в Лондоне 14 лет назад

Лондонцы напуганы заминированными машинами

Лондонцы напуганы заминированными машинами
Лондон в тревожном ожидании. Сводки новостей начинаются с данных о введении чрезвычайных мер безопасности в столице. Накануне полиции удалось предотвратить сразу два крупных теракта.

Лондон в тревожном ожидании. Сводки новостей начинаются с данных о введении чрезвычайных мер безопасности в столице. Накануне полиции удалось предотвратить сразу два крупных теракта. Машины "мерседес" были припаркованы в разных частях города, но начинены абсолютно одинаковой взрывчаткой. Агенты Скотленд-Ярда также нашли мобильные телефоны, с которых террористы намеревались активировать адские машины.

Все это дало спецслужбам Королевства основания утверждать – работала одна террористическая группировка. Обезвредить устройства вовремя помогли бдительные лондонцы. Позвонили в полицию и сообщили о подозрительном поведении водителя. У всех еще свежи в памяти события 2-летней давности, когда взрывы в метро и автобусе унесли жизни более 50-ти человек.

Как только стало известно о готовящихся терактах, уровень опасности сразу повысили до предпоследнего. Полиция изучает данные с видеокамер – надеется с их помощью найти водителей.