Тема:

60-й Каннский фестиваль 16 лет назад

Ален Делон помирился с Каннами

Ален Делон скорбит о генерале Лебеде
После почти 10 лет вражды и взаимных упреков произошло полное примирение между известным французским актеров Аленом Делоном и руководством Каннского фестиваля. Лестное предложение руководства нынешнего фестиваля участвовать в беспрецедентном по своему размаху юбилейном вечере, заставило актера отказаться от своих прежних слов о том, что он больше никогда не появится на каннском кинофоруме. Более того, Делон заявил, что хотел бы на одном из ближайших фестивалей возглавить жюри.

После почти 10 лет вражды и взаимных упреков произошло полное примирение между известным французским актеров Аленом Делоном и руководством Каннского фестиваля. В минувшее воскресенье, когда отмечался 60-летний юбилей фестиваля, Ален Делон впервые за последнее десятилетие появился на знаменитой лестнице каннского Дворца кино.

После того, как в 1997 году его "забыли" пригласить на 50-летие Каннского фестиваля Ален Делон объявил, что "больше никогда" не появится на каннском кинофоруме. Однако лестное предложение руководства нынешнего фестиваля участвовать в беспрецедентном по своему размаху юбилейном вечере, заставило актера отказаться от своих прежних слов. В Канн Ален Делон прибыл со своей новой пассией – моделью Бьянкой Ди София.

Более того, в Каннах Делон заявил, что хотел бы на одном из ближайших фестивалей возглавить жюри кинофорума, сообщает ИТАР-ТАСС.