Трое военнослужащих французских ВВС погибли во вторник в результате авиакатастрофы на юго-западе страны. Вертолет "Пума" задел за трос, натянутый на склоне горы для подъема грузов, рухнул и загорелся.Трое военнослужащих 5-го вертолетного полка французских ВВС погибли во вторник в результате авиакатастрофы близ города Бареж в департаменте Верхние Пиренеи на юго-западе Франции.

Как сообщил представитель спасательной службы, вертолет "Пума" задел за трос, натянутый на склоне горы для подъема грузов, рухнул и загорелся, передает ИТАР-ТАСС.

По данным спасательной службы, именно в этом месте 30 лет назад разбился вертолет, причиной гибели которого также стал злополучный трос, по которому подается наверх оборудование для крепежа заграждений от схода лавин.