Пять с половиной часов потребовалось, чтобы потушить сильнейший пожар на Мажейкяйском нефтеперерабатывающем заводе в Литве. Возгорание общей площадью около 800 квадратных метров произошло минувшим днем на установке по переработке мазута.
Пять с половиной часов потребовалось, чтобы потушить сильнейший пожар на Мажейкяйском нефтеперерабатывающем заводе в Литве. Возгорание общей площадью около 800 квадратных метров произошло минувшим днем на установке по переработке мазута, сообщает "Интерфакс".

Все работники были эвакуированы, пострадавших нет. Пожар, по предварительным данным, начался из-за утечки нефтепродуктов.

Как заявили в правительстве Литвы, заводу нанесен многомиллионный ущерб.

Нефтеперерабатывающий завод в городе Мажейкяй – единственный в Прибалтике. В год там перерабатывается около 12 миллионов тонн нефти.