Заграждения на украино-венгерской границе в Закарпатской области минувшей ночью протаранил автомобиль "Тойота Лендкрузер", пытавшийся прорваться на украинскую территорию. Машина была доверху забита мешками с маковой соломкой.Заграждения на украино-венгерской границе в Закарпатской области минувшей ночью протаранил автомобиль "Тойота Лендкрузер", пытавшийся прорваться на украинскую территорию. Машина была доверху забита мешками с маковой соломкой, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Западного регионального управления Госпогранслужбы Украины.

Водитель автомобиля без пограничного и таможенного досмотра проскочил венгерский пункт пропуска "Тисабеч" и на огромной скорости протаранил шлагбаум на украинской территории, отметили в пресс-службе. Пытаясь остановить нарушителя, пограничники положили на пути машины шипы, однако и с проколотыми шинами она проехала 3 км до ближайшего селения Бобове. Там водитель оставил машину и скрылся. В автомобиле было 23 мешка маковой соломки общим весом почти 400 кг. Стоимость наркотика по ценам "черного рынка" превышает 200 тысяч долларов.

Автомобиль зарегистрирован на гражданина Венгрии, номерные знаки числятся в базе данных украденных машин. Начат поиск водителя.