Подозреваемый во взрыве автобуса на Ставрополье дал признательные показания

По факту взрыва автобуса в Невинномысске возбуждено уголовное дело по статье номер 205 УК РФ (терроризм)
Задержанный подозреваемый в подрыве автобуса в Невинномысске дал признательные показания. В настоящее время с задержанным выполняются процессуальные действия. В Следственном комитете не стали уточнять данные о личности задержанного.

Задержанный подозреваемый в подрыве автобуса (ФОТО) в Невинномысске дал признательные показания.

"В ходе проведенных оперативно-следственных мероприятий Следственным комитетом при прокуратуре РФ совместно с сотрудниками УФСБ России по Ставропольскому краю и ГУВД по Ставропольскому краю установлено лицо, подозреваемое в совершении данного преступления", – сообщил ИТАР-ТАСС руководитель отдела взаимодействия со СМИ СКП Владимир Маркин.

"Вина подозреваемого, кроме его личного признания, подтверждается полученными в ходе следствия доказательствами. В настоящее время с задержанным выполняются процессуальные действия", – сообщил представитель комитета", – сообщил Владимир Маркин. В Следственном комитете не стали уточнять данные о личности задержанного.

"Проводятся мероприятия по установлению других лиц, причастных к совершению данного преступления", – сообщили в Следственном комитете.

В результате взрыва рейсового автобуса "Икарус" Пятигорск-Ставрополь (Ставропольский край), произошедшего 9 декабря на автовокзале в Невинномысске, два пассажира погибли и 14 пострадали.