Британские войска обнаружили в Афганистане тайную сеть бункеров движения "Талибан". Укрепления талибов отличались высокой надежностью, были снабжены перекрытиями, защищавшими их от огня противника, а также стенами из мешков с песком.

Находящиеся на территории Афганистана британские войска обнаружили на юге страны тайную сеть подземных бункеров, которой пользовались боевики движения "Талибан", передает ИТАР-ТАСС. Точное местоположение сети не называется. Отмечается лишь, что укрепления талибов отличались высокой надежностью, были снабжены перекрытиями, защищавшими их от огня противника, а также стенами из мешков с песком. Бункеры указывают на то, что талибы были опытными бойцами.

Заняв позиции, ранее удерживаемые талибами, британские войска уничтожили сеть укреплений. По завершении локальных боев с боевиками движения "Талибан" представители войск международной коалиции сейчас убеждают местное население, нашедшее временное спасение от военных действий в соседних пустынных районах, вернуться в принадлежащие им жилища.