На Украине в Луганской области в городе Антрацит трое шахтёров оказались под завалом на одной из шахт. Связи с ними пока нет. В шахте работает отделение горноспасателей.

Трое горняков оказались под завалом в шахте ЧП "Абрис" в городе Антрацит в Луганской области.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на телеканал "1+1", обвал на шахте произошел в 11:38 в воскресенье. Связи с горняками, оказавшимися под завалом, пока нет. В шахте работает отделение горноспасателей.

Совсем недавно на шахте имени Засядько в Донецке произошла трагедия, унесшая жизни 100 горняков. В воскресенье, 18 ноября, в 03:11 ночи на шахте имени А.Засядько на горизонте 1078 при проведении работ произошел взрыв метано-воздушной смеси. По данным Минчс, на момент аварии под землей находились 456 горняков, в том числе на аварийных участках – 186