В порту "Кавказ" во время шторма затонул сухогруз с двумя тысячами тонн серы на борту. Об этом сообщил роccийский информационный канал "Вести" со ссылкой на МЧС России. Это второе кораблекрушение в этом порту - ранее разломился танкер "Волганефть", на борту которого было четыре тысячи тонн нефти.

В порту "Кавказ" во время шторма затонул сухогруз с двумя тысячами тонн серы на борту. Девять человек экипажа перешли на плот. Об этом сообщил роccийский информационный канал "Вести" со ссылкой на МЧС России. Это второе кораблекрушение в этом порту - ранее разломился танкер "Волганефть", на борту которого было четыре тысячи тонн нефти. Более тысячи тонн нефти вылились в море.

По данным Минтранса РФ, танкер разломился пополам в воскресенье в 04.45 мск на рейдовой стоянке во время шторма силой 6-7 баллов. Погодные условия (четырехметровые волны и сильный ветер) пока не позволяют приступить к спасательным работам.