30-летняя гражданка России, раненая в испанском курортном городе Аликанте ножом в шею, скончалась в больнице. Представитель клиники отказался назвать фамилию погибшей. По данным полиции, ранение россиянке нанес некий молодой испанец после непродолжительной дискуссии с ней.

Раненая в Испании 30-летняя россиянка скончалась в больнице, заявил РИА Новости в понедельник официальный представитель Главной клиники Аликанте, куда пострадавшая была доставлена в воскресенье вечером с ножевым ранением в шею.

"Россиянка скончалась в полдень (14:00 по московскому времени) в понедельник в реанимационном отделении нашей клиники", - сказал представитель клиники, который отказался назвать фамилию погибшей.

Ранее представитель полиции сообщил агентству, что гражданка России получила ножевое ранение в шею в подъезде дома, где проживала со своим двухлетним ребенком.

"Ее дело находится в руках юридической полиции, а следователь наложил запрет на любую информацию, связанную с этим делом", - пояснил полицейский.

По данным полиции, ранение россиянке нанес некий молодой испанец после непродолжительной дискуссии с ней. В настоящее время он разыскивается правоохранительными органами. Гражданка РФ проживала в квартире, принадлежащей также россиянину, который постоянно сдавал ее соотечественникам.