Собрание депутатов Ненецкого автономного округа единогласно утвердило Валерия Потапенко на должность главы округа. За его кандидатуру проголосовали все 16 депутатов, присутствующих на заседании.Собрание депутатов Ненецкого автономного округа единогласно утвердило Валерия Потапенко на должность главы округа. За его кандидатуру проголосовали все 16 депутатов, присутствующих на заседании, сообщает ИТАР-ТАСС.

Потапенко представил окружному собранию полпред президента в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов. "Буду работать на благо жителей Ненецкого автономного округе", - сказал Потапенко после оглашения результатов голосования.

Путин 2 июня своим указом временно отстранил бывшего губернатора Алексея Баринова, арестованного по обвинению в мошенничестве, от должности главы администрации НАО.

На период следствия по делу экс-губернатора президент назначил главного федерального инспектора в НАО Потапенко временно исполняющим обязанности руководителя округа.