Роскосмос и космическое агентство Южной Кореи подписали контракт на полет на МКС весной 2008 года первого южнокорейского космонавта. Подписи под документом поставили руководитель Роскосмоса Анатолий Перминов и президент южнокорейского агентства Хонг Юл Пак.Роскосмос и космическое агентство Южной Кореи (КАРИ) подписали в четверг контракт на полет на МКС весной 2008 года первого южнокорейского космонавта.

Подписи под документом поставили руководитель Роскосмоса Анатолий Перминов и президент КАРИ Хонг Юл Пак, передает РИА Новости.

Полет первого космонавта из Южной Кореи на МКС состоится в марте 2008 года. На данный момент, отобраны два кандидата на полет - мужчина и женщина, их имена пока не названы.