Сегодня начнется процедура опознания жертв взрыва на Черкизовском рынке Москвы. По предварительным данным, среди погибших - пять граждан Китая и один вьетнамец. Не исключено, что для установления их личности потребуется генетическая экспертиза. За прошедшую ночь состояние ни одного из раненых не ухудшилось.Сегодня начнется процедура опознания жертв взрыва на Черкизовском рынке Москвы. По предварительным данным, среди погибших - пять граждан Китая и один вьетнамец. Не исключено, что для установления их личности потребуется генетическая экспертиза.

За прошедшую ночь состояние ни одного из госпитализированных в результате взрыва на рынке не ухудшилось. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в столичном департаменте здравоохранения. На данный момент в семи столичных клиниках проходят лечение 35 человек, в том числе - один ребенок. Наибольшее число пострадавших - в городской клинической больнице №36 на Фортунатовской улице. Состояние шести пациентов оценивается врачами как крайне тяжелое, девяти - как тяжелое, 18 человек находятся в состоянии средней степени тяжести, еще два - в удовлетворительном.

По предварительной версии следствия, преступление было совершено на почве национальной неприязни. По неподтвержденным пока данным, задержанные на рынке молодые люди являются участниками одной из неформальных молодежных группировок, и именно они принесли на рынок сумку со взрывчаткой. В прокуратуре заявляют, что следствию уже удалось выйти на организаторов взрыва.