Начало учебного года в Хабаровском крае могут перенести как минимум на неделю. В крае – вспышка серозно-вирусного менингита среди детей. На данный момент заболели уже около 800 подростков. Большинство из них – в возрасте до 14 лет. Основная причина заболевания – купание в открытых водоемах.

Начало учебного года в Хабаровском крае могут перенести как минимум на неделю. Этот вопрос в среду будет обсуждать региональная противоэпидемическая комиссия. В крае – вспышка серозно-вирусного менингита среди детей. На данный момент заболели уже около 800 подростков. Большинство из них – в возрасте до 14 лет.

По словам врачей, основные причины заболевания – купание в открытых водоемах и употребление некипяченой воды.

В детских учреждениях проводятся профилактические мероприятия. Медики постоянно напоминают о необходимости соблюдать элементарные правила гигиены.