В Введенском районе Чечни трое сотрудников республиканского антитеррористического центра погибли в перестрелке с боевиками. Столкновение произошло в лесном массиве недалеко от селения Меседой. Сейчас район боестолкновения блокирован.В Введенском районе Чечни трое сотрудников республиканского антитеррористического центра погибли в перестрелке с боевиками, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах Чечни. По данным собеседника агентства, столкновение с боевиками произошло в лесном массиве недалеко от селения Меседой Веденского района. Двое боевиков были уничтожены ответным огнем. "Сейчас район боестолкновения блокирован, ведется розыск уцелевших боевиков", - заявил собеседник агентства.

В свою очередь в МВД Чеченской республики сообщили, что в ходе боестолкновения были уничтожены, предположительно, четверо боевиков. Оставшимся в живых удалось скрыться, воспользовавшись сложным рельефом местности, и унести с собой трупы погибших.

В правоохранительных органах республики отметили, что смешанное подразделение, состоявшее из сотрудников Веденского райотдела милиции, антитеррористического центра, милиционеров 2-го полка патрульно-постовой службы МВД Чечни и бойцов ОМОНа обнаружило группу боевиков в полдень в среду. На предложение сложить оружие боевики ответили огнем.

Еще два боевика были задержаны в Урус-Мартановском районе республики и в Грозном. Оба они длительное время находились в федеральном розыске за совершение тяжких преступлений в составе бандформирований.