Не менее 10 человек погибли, около 15 получили ранения в результате двух взрывов, прогремевших в населенном преимущественно шиитами городе Дакук на севере Ирака. Об этом сообщили представители полиции.
По информации ИТАР-ТАСС, заминированный автомобиль взлетел на воздух близ шиитской мечети, когда люди стали покидать ее после пятничной молитвы. Практически одновременно смертник привел в действие закрепленную на теле взрывчатку рядом с городским полицейским отделением.
Дакук расположен в 45 километрах к югу от Киркука – крупнейшего нефтедобывающего центра страны, где проживают курды, этнические туркмены и арабы. Вопрос о статусе Киркука, который курды хотят включить в состав своей автономии, остается одной из самых острых политических проблем Ирака и значительно дестабилизирует обстановку в регионе, отмечают местные наблюдатели.
Двойной теракт на севере Ирака: есть жертвы

Не менее 10 человек погибли, около 15 получили ранения в результате двух взрывов, прогремевших в населенном преимущественно шиитами городе Дакук на севере Ирака. Заминированный автомобиль взлетел на воздух близ шиитской мечети, когда люди стали покидать ее после пятничной молитвы. Практически одновременно смертник привел в действие закрепленную на теле взрывчатку рядом с городским полицейским отделением.











































































