В международном аэропорту Краснодар сотрудники транспортной милиции сняли с авиарейса Краснодар - Сургут пассажира, у которого при предполетном досмотре обнаружили три зенитных снаряда 1934 года выпуска. Задержанным оказался дайвер-любитель из Сургута. Мужчина рассказал, что нашел снаряды во время занятий дайвингом в Севастополе и планировал отвезти их домой для коллекции.

В международном аэропорту Краснодар сотрудники транспортной милиции сняли с авиарейса Краснодар - Сургут пассажира, у которого при предполетном досмотре обнаружили три зенитных снаряда 1934 года выпуска, сообщил представитель Азово-Черноморского УВД на транспорте.

"Правоохранительные органы сняли с рейса пассажира, у которого были обнаружены зенитные снаряды, и доставили его в дежурную часть милиции", - сказал собеседник агентства РИА Новгости. Он сообщил, что задержанным оказался дайвер-любитель из Сургута. "Мужчина рассказал, что нашел снаряды во время занятий дайвингом в Севастополе. Он планировал  отвезти их домой в Сургут для коллекции", - сказал собеседник агентства.

В Азово-Черноморского УВД на транспорте пояснили, что снаряды хорошо сохранились, однако ими нельзя было пользоваться, так как таких зенитных установок уже не выпускают. "В отношении пассажира составлен административный протокол", - добавил представитель
УВД.