Россия призывает власти и все руководящие структуры Палестины, вне зависимости от партийной принадлежности, сделать все необходимое для немедленного прекращения огня. Об этом заявил в среду официальный представитель МИД РФ Михаил Камынин.
"В Москве крайне встревожены нарастанием напряженности в секторе Газа, в целом на палестинских территориях, - цитирует его ИТАР-ТАСС. - Ничем нельзя оправдать гибель людей, страдания мирного населения. Дальнейшая эскалация межпалестинской конфронтации рискует привести к полному хаосу, новым жертвам и разрастанию конфликта в регионе".
В среду в Газе возобновились столкновения между палестинскими группировками. Из правительства вышли министры одной из двух основных политических сил автономии - ФАТХ. Кресла будут пустовать до тех пор, пока насилию в регионе не будет положен конец. Резкий жест стал ответом на ночной захват активистами ХАМАС штаба палестинской службы Национальной безопасности, подконтрольной Махмуду Аббасу. Число жертв противостояния, между тем, неуклонно растет.





















































































