Проект трехлетнего федерального бюджета внесен в Госдуму. Передача документов состоялась в Доме правительства в присутствии премьер-министра РФ Михаила Фрадкова и спикера нижней палаты парламента Бориса Грызлова.
Фрадков подписал сопроводительное письмо и передал его Грызлову. Сам бюджет представляет собой три больших белых коробки с надписью "Бюджет 2008-2010", в них – 4,5 тысяч страниц текста, передает ИТАР-ТАСС.
Как отметил Фрадков, бюджет этого года – качественно новый. "Мы предусмотрели в нем предложения, прозвучавшие в Послании президента Федеральному Собранию в части решения социальных вопросов, включая крупные проекты инфраструктурного характера в энергетике, транспорте, строительстве жилья, серьезно рассмотрены и обеспечены финансированием вопросы пенсионного обеспечения", – подчеркнул Фрадков.
Он отметил, что это бюджет на три года вперед, и правительство рассчитывает, что проект основного финансового документа получит поддержку в Госдуме.
"Он станет подтверждением направления на развитие экономики и решение социальных вопросов в ближайшей перспективе", – подчеркнул глава правительства.
По словам спикера Госдумы Бориса Грызлова, Госдума рассмотрит проект федерального бюджета на 2008 года и на период до 2010 года в первом чтении 25 мая, во втором – 29 июня и в третьем, окончательном чтении – 6 июля.




















































































