Минэкономразвития РФ не готовит предложений по торговым ограничениям в отношении Эстонии, которая демонтировала памятник Воинам-освободителям в центре Таллина, сообщил замглавы МЭРТ Виталий Савельев. "Мне об этом неизвестно, значит, не готовим", - сказал Савельев, отвечая на вопрос журналистов. По его словам, МЭРТ не получал поручений на этот счет. "Никаких вводных не было", - сказал он.
Многие российские политики и общественные организации требовали ввести экономические санкции против Таллина после демонтажа и переноса памятника Воинам-освободителям из центра эстонской столицы.
Глава МЭРТ Герман Греф ранее заявил, что действия властей Эстонии приведут к ухудшению политических и, как следствие, экономических отношений двух стран. "Но в какой именно форме это может отразиться, я пока не готов комментировать", - сказал Греф, передает РИА Новости.
Минэкономразвития не готовит санкций против Эстонии

Минэкономразвития РФ не готовит предложений по торговым ограничениям в отношении Эстонии, которая демонтировала памятник Воинам-освободителям в центре Таллина, сообщил замглавы МЭРТ Виталий Савельев. Многие российские политики и общественные организации требовали ввести экономические санкции против Таллина после демонтажа и переноса памятника Воинам-освободителям из центра эстонской столицы.






































































