На чемпионате мира по футболу появился новый аутсайдер - Иран. Португальцы забили им три мяча, оставив свои ворота нетронутыми. Таким образом сборная Португалии одержала победу над командой Ирана в своем втором матче на чемпионате мира по футболу со счетом 2:0.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, это второй успех португальцев на нынешнем чемпионате. Ранее они выиграли у сборной Анголы - 1:0. Набрав 6 очков, Португалия гарантировала себе место не ниже второго по итогам группового турнира.

На 63-й минуте красивым дальним ударом открыл счет полузащитник Деку из испанской "Барселоны". А за 10 мин до конца 21-летний Криштяну Роналду из английского "Манчестер Юнайтед" четко реализовал пенальти.

Накануне в этой группе вничью - 0:0 - сыграли сборные Мексики и Анголы. И теперь в активе мексиканцев - 4 очка, ангольцев – 1. Иранцы очков не имеют. Судьба второй путевки в 1/8 финала решится в 3-м туре, когда состоятся встречи Мексика - Португалия и Ангола - Иран. Африканцы сохраняют лишь теоретические шансы в случае крупной победы или крупном поражении мексиканцев. Досрочно в 1/8 финала уже вышли сборные Германии, Эквадора, Англии, Аргентины и Нидерландов.