Пассажирский самолет "Боинг-737-400" индонезийской компании благополучно совершил аварийную посадку с лопнувшей еще при взлете шиной левого шасси. Никто из 142 человек, находившихся на его борту, не пострадал.Пассажирский самолет "Боинг-737-400" индонезийской компании "Гаруда" благополучно совершил аварийную посадку с лопнувшей еще при взлете шиной левого шасси. Как передает сегодня национальное агентство Антара, никто из 142 человек, находившихся на его борту, не пострадал.

Инцидент произошел в четверг в аэропорту города Макассар (о.Сулавеси, 1,4 тысячи километров к северо-востоку от столицы Джакарты) месяц спустя после того, как "Боинг-737" этой же авиакомпании потерпел катастрофу и сгорел при посадке в Джокьякарте на острове Ява. Тогда погибли более 20 человек.

По данным авиационных властей, в прошлом году катастрофы, аварии и разного рода ЧП случались с индонезийскими самолетами каждые 9-10 дней. Их причинами становились как сложные метеоусловия и навигационная обстановка над архипелагом 18 тысяч островов, так и общая изношенность пассажирского авиапарка и аэропортов в 270-миллионной стране.