В Красноярском крае ожидаются резкое похолодание до минус 22 градусов, порывистый ветер и сильная метель. По прогнозам синоптиков, к среде морозы могут усилиться. На автодорогах возможны снежные заносы и сильная гололедица.

Резкое похолодание, порывистый ветер и сильная метель ожидаются в Красноярском крае во вторник. Как сообщил во вторник представитель агентства по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности администрации края, "по центральным и южным районам Красноярского края днем 25 декабря ожидаются снегопады, порывы юго-западного ветра 15-20 метров в секунду, местами до 25 метров в секунду, метели, местами сильные".

При этом синоптики прогнозируют в течение дня резкое похолодание до минус 22 градусов, к среде морозы могут усилиться. Собеседник агентства также отметил, что на автодорогах возможны снежные заносы, сильная гололедица. Данная информация доведена до глав городов и районов для принятия мер по предупреждению ЧС и оповещения населения, передает РИА Новости.