Суданские повстанцы из провинции Дарфур сбили сегодня транспортный самолет. Глава "Движения за справедливость и единоправие" Халиль Ибрагим заявил в этой связи, что отныне боевики организации будут уничтожать все самолеты и вертолеты над западной частью Дарфура, которые принадлежат "правительству Судана, ООН, Афросоюзу, или любым другим сторонам".
Самолет типа "Антонов" был сбит сегодня утром и упал в 5 км от аэропорта города Нияла. "Мы объявили Западный Дарфур зоной, закрытой для полетов, - сказал Ибрагим. - Нашей мишенью станут все самолеты, которые используются правительством Хартума даже для гражданских целей, если нас не известят о вылете за 24 часа".
ДСЕ является в настоящее время основной группировкой, противостоящей правительству Хартума в Западном Дарфуре, отмечает ИТАР-ТАСС.











































































