Милиционеры изъяли в Ленинградской области 200 поддельных тысячерублевых купюр, сообщает в четверг пресс-служба ГУВД по Петербургу и Ленинградской области.
По ее данным, 20 сентября 2007 года в ходе реализации оперативной информации сотрудники милиции в одном из торгово-развлекательных центров Всеволожского района области задержали женщину, пытавшуюся расплатиться за покупки 93-мя тысячерублевыми купюрами.
"Согласно справке эксперта по результатам оперативного исследования, купюры изготовлены не производством фабрики Гознак, а выполнены способом капельно-струйной печати при помощи цветного печатающего устройства для ЭВМ", - говорится в сообщении.
В результате дальнейших оперативно-следственных мероприятий был задержан житель Лодейнопольского района области, у которого изъято еще 107 тысячерублевых купюр. Проверяется причастность задержанных к производству изъятых купюр.
Возбуждено уголовное дело по статье 186 часть 1 (изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг) УК РФ, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет, сообщает РИА Новости.
Милиционеры изъяли в Ленобласти поддельные тысячерублевые купюры

В Ленинградской области сотрудниками милиции изъята партия поддельных тысячерублевых купюр. В результате дальнейших оперативно-следственных мероприятий был задержан житель Лодейнопольского района области, у которого изъято еще 107 тысячерублевых купюр. Проверяется причастность задержанных к производству изъятых купюр.
















































































