Число погибших при обрушении многоэтажки в Баку достигло 15 человек

Число погибших при обрушении многоэтажки в Баку достигло 15 человек
Спасатели МЧС Азербайджана извлекли сегодня днем из-под обломков обрушившейся многоэтажной новостройки в Баку тело еще одного погибшего. Таким образом, по официальным данным, число погибших в результате трагедии достигло 15 человек. По данным МЧС, под руинами могут находиться еще 12 человек, однако вероятности того, что кто-то из них еще жив, нет.

Спасатели МЧС Азербайджана извлекли сегодня днем из-под обломков обрушившейся многоэтажной новостройки в Баку тело еще одного погибшего. Таким образом, по официальным данным, число погибших в результате трагедии достигло 15 человек. По данным МЧС, под руинами могут находиться еще 12 человек, однако вероятности того, что кто-то из них еще жив, нет. Тем не менее, спасательные работы продолжаются. Строящаяся высотка в Баку обрушилась 28 августа.

По утверждению председателя правительственной комиссии по расследованию причин случившегося, вице-премьера Азербайджана Абида Шарифова, "причиной трагедии стало некачественное проведение строительных работ". В частности, по его словам, качество используемого при строительстве бетона не отвечало существующим стандартам. По разным данным, в момент обрушения высотки там работала бригада строителей в составе от 26 до 35 человек.