С 1 октября по 10 ноября ОАО "Российские Железные Дороги" снижают тариф на проезд в пассажирских поездах дальнего следования на 16% по сравнению с нынешним тарифом. Система гибкого регулирования тарифов действует с 1 января 2003 года. Весь 2007 год разделен на 18 неравномерных периодов, в течение которых действуют различные тарифы.

С 1 октября по 10 ноября ОАО "Российские Железные Дороги" снижают тариф на проезд в пассажирских поездах дальнего следования на 16% по сравнению с нынешним тарифом. Об этом говорится в сообщении компании, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Так, в этот период цена билета в купе из Москвы в Новороссийск на фирменном поезде N 30 составит 2 тыс. 817 рублей 80 копеек (сейчас стоимость билета по этому маршруту составляет 3 тыс. 379 рублей 30 копеек), проезда в купейном вагоне фирменного поезда N 72 сообщением Санкт-Петербург – Свердловск составит 3 тыс. 626 рублей 50 копеек (на сегодняшний день она составляет 4 тыс. 353 рублей 90 копеек), билета в купейный вагон фирменного поезда N 56 сообщением Москва – Санкт-Петербург составит 1 тыс. 218 рублей 90 копеек (сейчас – 1 тыс. 386 рублей 90 копеек), а в плацкартный вагон – 355 рублей 30 копеек (сегодня – 417 рублей 90 копеек). Данные цены указаны без дополнительных сборов.

Система гибкого регулирования тарифов действует с 1 января 2003 года. Весь 2007 год разделен на 18 неравномерных периодов, в течение которых действуют различные тарифы.