Президенты России и Франции Владимир Путин и Николя Саркози проводят в Кремле пресс-конференцию. В прямом эфире ее показывает информационный канал "Вести". Перед пресс-конференцией лидеры двух стран провели полноформатные переговоры, об итогах которых и расскажут представителями СМИ. Беседа глав государств должна была быть посвящена актуальным мировым проблемам и развитию двусторонних связей.

Перед началом переговоров французский лидер признался Владимиру Путину, что сбылась его мечта – увидеть Кремль и Красную Площадь. "Я впервые в Кремле, я очень, очень давно местал побывать в Кремле", – сказал Саркози. Саркози сообщил, что сегодня утром "встречался с замечательными российскими молодыми людьми". "Я им сказал, что хочу, чтобы было партнерство Франции и России", – отметил французский лидер и обратился к Путину на "ты": "Я с тобой хочу обсудить условия этого партнерства".

Ранее, во вторник вечером, Путин и Саркози провели неформальную встречу.

После пресс-конференции Путин и Саркози отправятся в парк Лефортово, где будет открыт памятник легендарному авиаполку "Нормандия-Неман".