Тема:

Саммит в полевых условиях 16 лет назад

Путин прибыл в Бишкек на саммит ШОС

Путин прибыл в Бишкек на саммит ШОС
Президент России Владимир Путин прибыл в киргизскую столицу для участия в саммите Шанхайской организации сотрудничества. Самолет российского президента приземлился в аэропорту Манас, откуда Владимир Путин отправился в государственную резиденцию "Ала-Арча" на встречу со своим киргизским коллегой Курманбеком Бакиевым.

Президент России Владимир Путин прибыл в киргизскую столицу для участия в саммите Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) 16 августа. Самолет российского президента приземлился в аэропорту Манас, откуда Владимир Путин отправился в государственную резиденцию "Ала-Арча" на встречу со своим киргизским коллегой Курманбеком Бакиевым, сообщает ИТАР-ТАСС.

Этим же вечером президент Киргизии приглашает участников саммита ШОС (руководителей РФ, Китая, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана) на неформальный ужин. Гостями на ужине и самом саммите станут также наблюдатели Организации – президенты Ирана и Монголии, представители Пакистана и Индии. В качестве почетных гостей приглашены главы государств Туркмении, Афганистана и заместитель Генерального секретаря ООН.

Заседание Совета лидеров стран ШОС начнется в четверг утром с традиционной церемонии фотографирования. Вначале встреча пройдет в узком составе, а затем – в расширенном. Запланированы выступления глав государств, подписание ряда документов и принятие совместного заявления. По завершении саммита его участники отправятся в Киргизскую Национальную филармонию, где в их честь состоится гала-концерт.

Вечером запланированы двусторонние встречи Путина с председателем КНР Ху Цзиньтао, президентом Афганистана Хамидом Карзаем и монгольским коллегой Намбарыном Энхбаяром. Вместе с коллегами по ШОС Путин отправится в Челябинскую область, где проходят совместные антитеррористические учения представителей стран Организации "Мирная миссия-2007". Главы государств будут наблюдать за ходом учений.