Шесть человек погибли сегодня на Филиппинах в результате разрушений, вызванных ливневыми дождями. Это первые жертвы обрушившегося на полуостров Биколь тайфуна "Митаг". Ежегодно на Филиппины обрушиваются в среднем от 22 до 27 тайфунов и тропических штормов.

Шесть человек погибли сегодня на Филиппинах в результате разрушений, вызванных ливневыми дождями. Это первые жертвы обрушившегося на полуостров Биколь тайфуна "Митаг". С таким заявлением сегодня выступили представители местных властей.

Около тысячи гектаров рисовых полей, а также многие автомагистрали оказались затоплены. Несколько сот человек остались без крова.

Ежегодно на Филиппины обрушиваются в среднем от 22 до 27 тайфунов и тропических штормов. В августе 2004 года десятки жителей Лусона стали жертвами тайфунов "Аэре" и "Шаба". Эвакуировать тогда пришлось 1 миллион человек. В июле того же года на Филиппины, Вьетнам и континентальный Китай также обрушились тайфуны "Имбудо" и "Кони", затопившие сотни городов и поселков, подчёркивает ИТАР-ТАСС.